Консалтингова компания «Консалтинговый центр института профессиональной сертификации менеджеров»
Консалтинговая компания ICPM Consulting «Консалтинговый центр института профессиональной сертификации менеджеров»

Сессия стратегического развития для ГО УНЦПД

22.07.2016

Сессия стратегического развития для ГО УНЦПД

22 июля 2016 года прошел первый этап разработки плана «Стретегического развития» для Общественной организации Украинский независимый центр политических исследований.

ГО УНЦПД - это общественная организация, которой в этом году уже 20 лет. 
За время своей работы она оказала заметное влияние в развитии современного гражданского общества.

Опыт работы в данном направлении деятельности и множество проведённых Сессий консультантом Владимиром Маличевским, стали ключевыми факторами тендерного отбора среди нескольких консалтинговых компаний, которые принимали участие в конкурсе на проведение Сессии Стратегического развития и разработку «Стратегического плана» для общественной организации.
 
Для  консалтинговой компании Consulting Center IPCM, честь разрабатывать Стратегию развития такой влиятельной структуре и помогать развивать ей систему управления в организации.
 
На первом этапе Сессии мы определились с основными направялениями деятельности и ключевыми бизнес моделями – это был настоящий мозговой штурм.
Для работы была использована канва А.Остервальдера для построения бизнес моделей и конечно личный практический опыт в управлении и развитии общественных организаций.

Во время работы в группах на Сессии стратегического планирования, мы также изучали окружающую среду, свойства рынка и риски, относительно организации и использовали для этого ключевые инструменты: 

Все участники активно поработали над своими заданиями, предложили уникальные решения, совместно создали портреты клиентов и оценили их потребности. 
 
Хочется заметить, что уровнеь менеджмента в общественных организациях за посоеденне время вырос. Даже сам факт того, что общественные организации начали активно сотрудничать с консалтинговыми компаниями, которые работают в области стратегического менеджмента, управленческого и операционного консалтинга - говорит о многом.
 
ССП - сессия стратегического планирования, будет иметь свое продожение в Сессии организационного развития и во время реализации проекта по формализации и утверждению стратегии УНЦПД на ближайшие 2 года.
 
До встречи с участниками рабочей группы ГО УНЦПД 29-30 июля.
 
С уважением, команда Consulting Center IPCM

Вы можете оставить свой ОТЗЫВ о Сессии Стратегического планирования

 
 
 

К списку
  • 56 ФОТО

Наши партнеры
_____________________________________________________________________________
      

TRN.ua – тренинги в Украине

  Договор оферты